Смогу ли я дать фамилию ребенку этого человека и записать его отцом ребенка.
Я официально замужем, но проживаю с другим человеком, мы ждем ребенка. Смогу ли я дать фамилию ребенку этого человека и записать его отцом ребенка. Спасибо.
Елена, согласно нормам действующего законодательства, если родители не состоят в браке между собой,запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка (п" ст 51 СК РФ) - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей, если родители носят разные фамилии, то вопрос о фамилии ребенка решается по соглашению между нии. Отчество ребенка определяется именем отца.
Ребенок будет зарегистрирован на Вашего мужа, если Вы не разведетесь и не вступите в новый брак до рождения ребенка.