Сдать внаем свою часть жилплощади постороннему человеку (квартира пока не приватизирована)?
Ответ на поставленные вами вопросы:
1. Заставить вы не сможете, поскольку судя по вашему рассказу, он алкоголик и у него наверняка нет денег на это, через суд попробовать можно, но необходимо его согласие, что маловероятно получить от пьющего человека. Действуйте через сестру, он ее муж, пусть и осуществляет оплату за его проживание.
2.Поскольку он не прописан, то вы имеете право не пускать его жить на вышеуказанную вами жилплощадь. Чтобы он покинул квартиру вы можете обратиться в милицию.
3. Если вы надумаете сдать в наем, то для этого необходимо осталять договор найма, заявлять о полученных доходах вналоговую инспекцию, если без этого, то возможно, что из-за разлада в отношениях донесут на вас.
4.Открытотдельный лицевой счет в ващем положение удет невозможно.
В вашем случае могу посоветовать поговорить с сестрой по поводу ее мужа, и объединиться в чем-то.. Наверняка ее не устраивает его пьянство при четырех летней дочери. Продумайте план своих действий и постарайтеь решить все мирным путем, все-таки жить вместе, да и родственники как никак. Удачи!