На какую часть могу претендовать я? Что нужно для вступления в наследство?
При отсутствии завещания со стороны умершего осуществляется наследование по закону. Наследники первой очереди - Вы и Ваши братья (при условии, что они являются сыновьями умершего отца, т.е. Вашими единородными, а не сводными, братьями), а также Ваша мать (супруга умершего). Таким образом, Вы вправе наравне с прочими указанными мною лицами претендовать на 1/4 часть дома, оставшегося от отца. Вам необходимо обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти отца, Вашим свидетельством о рождении (для подтверждения родства) и паспортом, а также документами на дом. Сделать это необходимо в течение 6-и месяцев со дня смерти отца.