Вопрос: нужна ли какая либо регистрация чтобы заниматься такой деятельностью?
В интернете есть компании которые занимаются продажей места под сайт и регистрацией доменов, так называемые хостинг-провайдеры. Вопрос: нужна ли какая либо регистрация чтобы заниматься такой деятельностью? Еслида, то где именно? Или же я свободно могу купить место на сервере и продавать его третьим лицам? Не будет ли это незаконным предпринимательством?
Посредничество при регистрации доменов - обычная коммерческая деятельность (нужен ПБОЮЛ либо юрлицо), предоставление хостинга - предоставление услуг связи (ПБОЮЛу либо юрлицу нужна лицензия). Перепродажа хостинга - агентские услуги (нужен договор с владельцем лицензии).
Без лицензии - незаконное предпринимательство.