Мой сын подарил мне свою квартиру. Я собираюсь ее продать. Какие налоги при этом я должна буду заплатить? Я инвалид 2-й группы.
Лучший ответ
При дарении - налоги платить не нужно, а вот при продаже - придется - с суммы продажи свыше 1 миллиона рублей 13% в случае если квартира была в собственности менее 3 лет. Льгот по инвалидности нет
Если квартира в собственности менее 3 лет - 13% налог на доходы физ.лиц с суммы, превышающей 1 млн. рублей.