Северодвинск, 28.11.2014, 21:00

Налоги при продаже и покупке квартиры - что нужно знать?

Вопрос №5502644 из г. Северодвинск
опубликован 28.11.2014, 21:00
1/2 квартиры в моей собственности более трех лет, 1/2 перешла по наследству мне и двум моим сестрам, которые в свою очередь подарили мне свои части. Таким образом я единоличный собственник. Собираюсь продать квартиру за 3 300 000 и купить себе за 2 350 000. Какие налоги от продажи я должна буду заплатить? Какие налоги от покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких налогов платить не будете. поскольку владеете квартирой более 3 лет ( см. ст. 220 НК_)

28.11.2014, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы не будете платить налоги. (ст. 220 НК РФ)

28.11.2014, 21:01

но я же владела только частью квартиры 1/2 . Спасибо за ответы!

28.11.2014, 21:08

Есть письма Минфина, регулирующие этот вопрос, платить ничего не будете

28.11.2014, 21:09