При снятии квартиры в Щелково через интернет возникли проблемы - офис в Москве, несоответствие описания и неясности с договором. Как поступить в такой ситуации?
Решила снять квартиру в щелково (область)! квартиру нашла через интернет! Офис который оформлял договор чтоб сдать мне эту квартиру находиться в москве! Мне сказали чтоб я туда подъехала оформила договор заплатила денюшку (я заплатила 9 тыс) о боже какой же я лох мне сказали что вечером человек который показывает квартиры приедет с хозяином! Ну что то случилось с хозяином и вообщем ни кто не приехал это во первых, а во вторых описание дома не совпадало с описанием в интернете на сайте! Вообщем я позвонила и сказала что меня ни чего не устраивает и я хочу получить деньги обратно на что мне сказали что договор дейвствует месяц, то есть я заключила его 10,02,2014 по 10,03,2014 и если они ни чего за этот промежуток времяни мне ни чего не находят то за 3 дня до окончания договора я могу приехать получить деньги (я сказала что мне искать ни чего они сказали что ждем до даты расторжения договора) но что то меня это настараживает! Я бы хотела чтоб мне разъеснили может ждать то уже и не надо ни чего мне не вернут, или может можно как то поступить все таки 9 тыс... интересует пунк в договоре вот такой; настоящий договор может быть пролонгирован по окончанию срока действия при обоюдном согласии сторон безвозмезно! Что это значит? Подскажите как дейстовать в такой ситуации! Они реально дурят народ!
Лучший ответ
Вам нужно написать им заявление о расторжении договора, который судя по всему они не расторгнут. Тогда расторгать его в судебном порядке и взыскивать деньги обратно.
Пишите заявление о досрочном расторжении договора. Пункт "пролонгация" означает продление договора.