Страховая компания предлагает аренду квартиры без оплаты услуг - особенности и риски
Мы с мужем решили снять квартиру. Нашли объявление в интернете. Позвонили. Это оказалась страховая компания.
Далее со слов девушки: "Собственник заключил с нами договор. Вы можете снять данную квартиру через нас, нам ничего платить не нужно за наши услуги. Вы оплачиваете только первый месяц аренды нам, а далее вы платите арендодателю. Подъезжайте к нам в офис, подпишите договор, оплатите сумму и посмотрите квартиру. " На мой вопрос какие могут быть риски, ведь мы сразу отдадим деньги, она сказала, что если квартира не понравится - они вернут деньги. Также я спросила по поводу собственника, будет ли он присутствовать, она сказала, что он в другом городе, но можем созвониться с ним.
Нам это показалось странным. Скажите, это мошенничество? И вообще может быть такой вид аренды, через страховую компанию (агенство)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если они заключают договор аренды квартиры, то обязательно должна быть нотариальная доверенность на право заключения договора аренды, а также копии документов на квартиру.
Если проанализировать то это мошенники при том откровенные