Как изменить брачный договор при смене фамилии после заключения брака?
При вступлении в брак фамилию не меняла. В брачном договоре указана моя девичья фамилия. В браке я поменяла фамилию на фамилию мужа. Что делать с брачным договором, если я хочу купить недвижимость уже с новой фамилией? Необходимо ли его менять и как?
Заключите дополнительное соглашение к брачному договору также в нотариальной форме и опишите в этом дополнительном соглашении сведения о смене фамилии со ссылкой на свидетельство о браке, укажите также, что супруга именуется в договоре не Петрова. а Сидорова (к примеру). Сам же брачный договор при этом остается в силе.
Ничего делать не надо. Смена вами фамилии не ведет к недействительности брачного договора, так же как и диплом полученный до брака, действует при вступлении в брак.
Удачи