Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке при рождении и проживании в Ленинградской области, образовании в Новгородской области и наличии украинского паспорта с проживанием в Р
Может ли человек получить гражданство РФ в упрощенном порядке, при следующих условиях: 1. родилась в Лен. области (1981), на 2002 год проживала в Новгородской обл., школу и Политехнический лицей закончила в г. Сосновый Бор (Л.О.), имеет регистрацию с 1997 года в г. Сосновый Бор, сын (14 лет) - гражданин РФ. В связи с введением в заблуждение администрацией С.Бора, получила паспорт Украины (загран, с отметкой о постоянной проживании в РФ), отказа от РФ гр-ва не писала. Заранее спасибо.
Да, при данных условиях Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если располагаете местом жительства в России.