Ответственность бывшего директора ООО за незаконченные работы после увольнения
С ООО был заключен договор подряда (муниципальный контракт). Директором был я и договор подписывал от имени ООО. После увольнения я узнал что работы не были закончены в срок. Несу ли я какую либо ответственность? В организации есть новый директор.
За невыполнение обществом обязательств по сделкам директор по общему правилу ответственности не несет. Исключение - совершение сделки с заинтересованностью без одобрения уполномоченного органа общества и привлечение директора к субсидиарной ответственности при банкротстве юрлица в случае, если суд придет к выводу, что банкротство спровоцировано намеренными действиями директора (см. закон "о несостоятельности (банкротстве)"