Имеет ли жена при разделе имущества на часть дома?
Развожусь. Во время брака построен частный дом. приватизирован и оформлен на отца. Жена и двое детей прописаны в доме. Имеет ли жена при разделе имущества на часть дома?
Супруга, действительно, имеет право на 1//2 часть совместно нажитого имущества. Однако, поскольку имущество имеет собственника и этот собственник не является супругом, необходимо постараться, чтобы доказать, что это имущество является совместно нажитым.
Так как это совместно нажитое имущество, то половина положена жене. И не важно на кого оформлен дом.
Удачи.