Проблема с оформлением полиса ОМС - отказали в 2-х страховых компаниях, работодатель подозревается в самовольном использовании моих персональных данных. Как найти решение?
Помогите! Не могу оформить полис ОМС, отказали в 2-х страховых компаниях с комментарием, что полис нового образца уже оформлен в страховой компании МАКС, в которой я точно не оформляла, да еще и дату указали (22.10.2013).
На вариант, что я потеряла, просят взять дубликат! Честно, не могу дозвониться в МАКС, да еще и зло берет (подозреваю работодателя), почему без моего ведома распорядились моими персональными данными и выбором страховой компании. Начальник отдела кадров вообще без памяти, свою ошибку не признает... полиса тоже не ищет, итог - я 6 месяцев не могу сделать ОМС! Есть ли вариант с заявлением, чтобы данным вопросом занимался работодатель (т.к. подозреваю, что страховая компания находится в области, а мне брать день за свой счет и искать эту страховую не хочется, т.к. сделали полис без моего согласия; пусть кто делал, тот и отзывает!) есть ли за такое самовольство наказание? Куда обратиться?
Лучший ответ
Екатерина, пишите заявление об утере и получайте его через месяц
Спасибо за ответ! Просто хотелось немного привлечь кадры! Я уже указывала факт об утере, а через месяц как забывают, и шлют смс "в выдаче отказано, полис ОМС выдан в другой СК". Боюсь снова потратить время зря!