Исковое заявление о возврате денег с просрочкой и требованием взыскания процентов

Составляю исковое заявление о возврате денег, ответчик не вернул в указанный срок. Хочу взыскать с него кроме суммы основного долга проценты. Если все правильно понял проценты рассчитываются так: сумма долга умножается на ставку рефинансирования, делится на 360 и полученное число умножается на количество дней прошедших со дня следующего за тем, в который ответчик должен был вернуть деньги. Правильно ли это? Нужно ли указывать в цене иска проценты или писать ровно ту сумму, которая указана в расписке? В тексте заявления написал: Распиской за просрочку возврата суммы займа начисление процентов не предусмотрено. Таким образом в соответствии со ст. ГК № 395, за период с 19 декабря 2013 года по..., нужно ли это писать и какое ставить второе число (день подачи заявления или по сегодняшний день написать)? Можно ли отправить вам весь текст для проверки?
Лучший ответ

Цена иска определяется по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы, следовательно % указывать также необходимо. Если нужна помощь в составлении иска - пишите в личку.

Подготовка исковых заявлений - платная услуга