Как передать свою долю в наследство маме после смерти отца - варианты и возможности

Я и мама после смерти моего отца написали заявление на наследство. Но я теперь хочу ей передать свою долю в имущество. Как это сделать? Только договор дарения? Возможен ли договор переуступки?
Лучший ответ

теперь только заключив договор дарения, но эта процедура не сложная, вам нужно составить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в росреестре, если необходимо обращайтесь.

Если не прошли 6 месяцев со дня смерти отца, то вправе отказаться от своей доли в наследстве в пользу матери у нотариуса, ведущего ваше наследственное дело.