Как разделить ордер на квартиру для обеспечения спокойствия и защиты собственности?
Мы проживаем в 2 х комнатной квартире, прописаны мать отец и я,мужу сделана регистрация по месту пребывания. Родители постоянно выгоняют нас с мужем из дома и грозятся выписать меня из квартиры я бы хотела разделить ордер чтобы быть спокойна в завтрашнем дне, как это сделать?
Никак. Определить порядок пользования жилым помещением в муниципальной квартире (разделить ордер) нельзя, т.к. это не предусмотрено законом. Такая норма права была в ЖК РСФСР 1983г. и действовала до принятия нового ЖК РФ. Если квартира приватизирована и у Вас общая долевая собственность, то определить порядок пользования можно в судебном порядке.