Как оформить дарственную на приватизированную квартиру с матерью и определить правильную стоимость? Подскажите порядок действий и необходимость оплаты 3% стоимости в нотариальной конторе.
Как оформить дарственную на квартиру у нас квартира с матерью приватизированная на двоих по 1/2 в нотариальной конторе сказали что им надо заплатить 3 % от стоимости квартиры правильно это или нет и подскажите порядок действий.
Нет, не правильно!
Договор составляет юрист в простой письменной форме (за сумму, гораздо меньшую, чем 3% от стоимости), затем регистрируется переход права в Росреестре. Обращайтесь, оформлю.
вам нужно заключить договор в простой письменной форме и зарегистрировать его в росреестре, без всяких налогов.
обращайтесь если нужна помощь в составлении договора и регистрации данного договора.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Для оформления дарения квартиры нотариус не обязателен.
Составлю такой договор за 5000 рублей, пишите в личку.