Правомерность взыскания штрафов без пояснения причин в доме престарелых вызывает вопросы
Я живу в доме престарелых и хотел бы узнать имеет ли право администрация нашего дома взыскивать штрафы без четкого объяснения причин? С нас тут снимают 75% от нашей пенсии за проживание. Это установлено законом. Но эта цифра плавающая. Они могут взять и больше. Да еще и штрафы.
Теперь понятно, что Вы хотите узнать.
Штраф - это мера административного взыскания, налагать которые администрация дома престарелых точно не имеет права.
Настоятельно рекомендую обратиться с жалобой на администрацию дома престарелых в районную прокуратуру.