Пострадавшая в ДТП со своей стороны - как взыскать компенсацию за ремонт и ущерб здоровью от виновника

Произошло дтп с пострадавшим с нашей стороны. Пока муж находился в больнице меня убедили, что муж виноват. Я не стала никуда обращаться, а самостоятельно отремонтировала машину. Потом через суд я узнаю, что виновник другая сторона. Знаю что с о страховой я ничего не получу. Как можно взыскать с виновного деньги за ремонт машины и ущерб здоровья.
Лучший ответ

Регина! В вашей ситуации только через суд, в порядке гражданского судопроизводства.

Спасибо за ответ!

А машина застразована только по ОСАГО или КАСКО? Если имеются оба договора, то можно и со страховой получить возмещение расходов.