Вопрос о действительности завещания и отказе нотариуса переделать его полностью на меня
Приватизированной квартирой владели две сестры, обе составили завещание на свою часть друг на друга, а в случае смерти одной ранее другой - на меня. Сейчас одна сестра умерла - в наследство вступила другая. Ее завещание состоит из таких слов: Завещаю все свое имущество, в том числе долю в квартире своей сестре (ИФО), а в случае ее смерти ранее моей Мне (ИФО). Нотариус переделывать завещание категорически отказалась. Действительно ли такое завещание, ведь сейчас другая сестра владеет не частью, а всей квартирой, и умершая сестра фигурирует в завещании как первополучатель наследства, а я уже потом. Почему нельзя переделать завещание сразу всей квартиры на меня. Прав ли нотариус отказавший нам в этом. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, пускай наследодатель сделает новое завещание.
Спасибо за ответ! Могу ли я снова участвовать в завещании, как получатель наследства, только на новых условиях? И можем ли мы обратится к другому нотариусу, если один категорически отказался принимать новое завещание?