Что делать, если машина, оформленная на мое имя, используется другим человеком?
Ситуация такова: два года назад знакомый оформил свою машину на моё имя и уехал в Москву, а машина сама стоит на учёте в Рязани, и через некоторое время начали как правило приходить сообщение на моё имя, их за два года накопилось больше 15000, но оплату с его стороны я не ждал, звоню постоянно не берет трубку. Месяц назад пошёл в гаи и снял с учета. Если машина снята с учета, то сколько он может ездить на этой машине? И могут ли дальше приходить штрафы если машина не стоит на учёте? Как скоро смогут его остановить, и какие меры применятся по отношению к нему, конфискуют машину? И кстати, вчера пришло письмо о постановлении о возбуждении исполнительного производства. В письме говорится что осталось 3000 руб штрафа, и что если в течении 5 дней с момента получения письма не оплачу штраф, то ко мне в гости могут придти приставы. И вообще скажите мне как с точки зрения закона мне найти этого человека и отнять машину, ведь она на моё имя.
Лучший ответ
Если машина снята с учета, то номера объявят в розыск и штрафы больше приходить не будут. А пришел вам видимо, старый штраф судя по тому, что уже возбуждено исполнительное производство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!