Девушка, оформившая завещание на все мое имущество, но не разделенное между наследниками мужчины, после его смерти получит его долю в наследуемом имуществе или необходимо переоформить завещание у нотариуса?
Мой мужчина (мы не в браке), оформил завещание на меня. С текстом все принадлежащее мне имущество на день смерти завещает мне. НО момент в том, что у него умерла жена (до меня) и имущество еще не оформлено и не поделено с дочерью умершей жены. В связи с этим вопрос, в случае его смерти, с такой фразой, переходят ли мне права на его долю в наследуемом им имуществе. Или лучше у нотариуса переоформить завещание. Подскажите, какой текст правильный?
Спасибо большое.
Если он принял наследство после смерти своей жены, то даже если не успеет оформить, вы получите право на его долю по завещанию.
По закону если он скончается до принятия наследства, то все имущество после его жены получит его дочь.
Если у него написано, что ВСЕ имущество, значит он и завещает все имущество. А в наследство пускай все-таки вступает