Несточные данные в техническом паспорте и отсутствие учета дополнительных построек - как решить ситуацию и выписать жильцов по генеральной доверенности?
Я проживаю в сельской местности. Мне достался частный дом от собственника по ген. Доверенности. Из документов только старый тех паспорт. Но в тех паспорте стоит что имеется навес железный, а на самом деле его нет, так же и забор (стоит что из сетки, а на самом деле его нет). К дому пристроена ванная комната и во дворе сарай, которые в документах не отмечены. Вопрос такой: как мне поступить? БТИ все равно вызывать, так как нужен новый тех паспорт. И могу ли я выписать жильцов по ген. доверенности?
Нужно читать Вашу доверенность. Оформить право на дом, скорее всего, сможете,но не на себя,т.к. ГК РФ запрещает поверенному действовать в своем интересе. А когда оформите, тогда в судебном порядке и выпишете.