Что делать, если банк угрожает выездом работника и судебного пристава из-за задолженности?
Нет не правомерны при условии что суда не было и не было судебного приказа. Если письмо на бланке и от имени приставов, по факту приезда укажите что ни чего не получали, получите копию постановления пристава о начале исполнительного производства с указанием даты получения (текущей даты) а так же уточните основание долга решение суда или судебный приказ и реквизиты (кем когда выдан и прочее). С этого момента у вас начинает течь срок для добровольного исполнения и срок на обжалование документа основания.
В случае если это все от имени банка и на бланке банка или иной организации, то это "письмо счастья" от коллекторов или службы взыскания банка. Такое письмо можете проигнорировать.
С уважением! Пугаев Антон.
Здравствуйте!
Нужно смотреть письмо, от кого оно пришло. Если письмо от банка, то их действия неправомерны. Никому не открывайте. Если вам нужна помощь Антиколлектора, можете обратиться к нам. В вашем случае возможно будет помочь уменьшить сумму долга, отсрочить исполнение, исправить кредитную историю.