Как получить часть страховой премии при досрочном погашении кредита, несмотря на отсутствие возврата согласно договору страхования жизни?\n Отсутствие разъяснений от сотрудника банка и проблемы
Как получить часть страховой премии при досрочном погашение кредита, если в договоре страхования жизни страховщик указал - что страховая премия не возвращается при досрочном расторжении? Вблизи я не вижу из за операции на глаза справка имеется, а сотрудник банка мне это не разъяснял!
Лучший ответ
Здравствуйте. Не важно что прописано в договоре, есть положения ГК РФ. Если отказывают - обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!!!! НО перечитал ВСЁ , что относиться К СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ И 958 СТ. С КОММЕНТАРИЕМ И ЗАКОН О СТРАХОВАНИИ - НЕТ НИ ГДЕ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА И ВОЗВРАТА ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЧАСТИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ
НЕ НАДО РАСТОРГАТЬ, НАДО ПРИЗНАВАТЬ УСЛУГУ СТРАХОВАНИЯ НАВЯЗАННОЙ.
ПИШИТЕ, ШАНС ЕСТЬ.
Спасибо за ответ!
Если услуга страхования навязана, то обращайтесь с претензией в банк по ст.16 ЗоЗПП