Возможность обжалования и замены наказания в виде административного ареста после лишения прав по статье 12.27 ч 2 КоАП РФ
Суд постановил лишить меня прав на год по статье 12.27 ч 2 коап РФ. Можно ли в течении десяти дней обжаловать решение суда и попросить о наказании в виде административного ареста взамен лишения прав и как это сделать?
обжаловать можно, но только через вышестоящий суд. В определении указан срок обжалования
Игорь, обжалуется в течение десяти календарных дней с момента вынесения. можете поросить ареста. пишете жалобу, обстоятельства события, причины по которой не согласны с решением, дальше просите отмены решения с вынесением нового. подаете неопсредственно в районный суд. в том районе где рассматривал мировой судья
Игорь, можно обжаловать, но надо весомые доводы привести и обосновать жалобу с поиции КоАП РФ. Привлекайте юриста.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.