Проблемы с автокредитом - как решить ситуацию со штрафами и пенями
Вам все верно сказали - платить не следует - так как те платежи которые вы будете вносить - все будут уходить на проценты и штрафы, а сам долг так и будет расти.
Советуем самой обращаться в суд с требованием о расторжении договора, а не ждать когда банк на вас подаст в суд, так как пока начисляются проценты - им невыгодно на вас подавать в суд..
В случае ,если вы сами обратитесь в суд, то тем самым вы приостановите начисление процентов и штрафов.
Платите сколько сможете. А во время суда, если он будет, сможете уменьшить размер неустойки и будете платить по исполнительному листу. Только дело в том, что банк может подать в суд для взыскания не основного долга, а только начисленных штрафов, пеней и неустоек.