Что нужно для того чтоб оформить помощь молодой семье от государства и на сколько это реально.
В первую очередь необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Возраст супругов (или одинокого родителя) не должен превышать 35 лет. Супруги должны иметь собственные средства - не менее 60-70% от стоимости приобретаемого жилья. Поскольку субсидия выдается в размере 30-40%.
Найдите в инете информацию "Молодая семья" - там всё подробно написано. Обратитесь в жилищный отдел муниципального образования. В г. Астрахань - это ул. Чехова, 10. Там дадут исчерпывающую информацию.
Люди стабильно получают такую субсидию реально.
Всего доброго.