Это нормально ли нет лишение родительских прав, если не выплачивает алименты?

Это нормально ли нет лишение родительских прав, если не выплачивает алимент?
Лучший ответ

Лина!

Если отец Вашего ребенка не выплачивает ранее взысканные алименты, то в совокупности с другими обстоятельствами, это может быть основанием для лишения его родительских прав.

НО!

На практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

А потому Вам лучше всего обратиться к юристу для решения этого вопроса.

Здравствуйте, Лина!

Нет, это не является основанием для лишения родительских прав. Вы можете только в суд подать на алименты. Удачи.