Спор о наследстве - имеет ли племянница право на собственность в доме, где проживал только один из братьев?
Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Племянница никаких прав на спорное имущество в Вашем случае иметь не будет.
Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо признать право собственности в порядке фактического принятия наследства. Безусловно, факт содержания имущества имеет важное значение, особенно что касается 6 месяцев после смерти наследодателя.