Наследование в отсутствие вступления в наследство - права дочери умершего брата на имущество по закону

Два брата после смерти отца (умер в 2004 году) становятся наследниками по закону на 1/2 имущества, но никто из них в насдедство не вступил в течении 6 месяцев после смерти отца. В доме отца живет постоянно один из братьев он прописан, ведет хозяйство, платит за услуги, второй же не прописан и никогда не жил в этом доме. Умирает брат в 2013 году (который не жил в доме никогда) у него есть дочь, которая также не проживала там и не вела хозяйство никогда. Имеет ли она право на собственность? Первый брат, постоянно проживающий, хочет вступить в наследство по суду! Но он тоже в наслежство не вступал, только получается фактически его принял.
Лучший ответ

Конечно дочь имеет право на наследство.

Спасибо за ответ!

Оба могут поставить перед судом такой вопрос. А суд решит.

Обратитесь к юристу для грамотного ведения дела с Вашей стороны.