Возможно ли прекратить обязательство по кредиту при ликвидации нерентабельного предприятия, если поручителем является генеральный директор?
Год назад муж открыл ООО, в котором является генеральным директором. Оформил кредит в сбербанке на предприятие и по которому является поручителем. Предприятие нерентабельно и несет убытки. Подскажите пожалуйста, если он ликвидирует предприятие может ли быть прекращено обязательство по кредиту? Он будет оплачивать кредит перед банком как поручитель?
Лучший ответ
Не может
будет оплачивать как поручитель
Спасибо за ответ!
Не будет, если обанкротит ООО до того, как суд взыщет с него долг как поручителя.