Расчет налога при продаже квартиры с использованием материнского капитала - новая собственность и возможное влияние дарения
Помогите разобраться сколько придется заплатить налога после продажи квартиры? Ситуация такая 1 кв была по 1/3 у Мужа, Жены и брата жены в собственности более 3 х лет. Из-за использования мат капитала после погашения ипотеки ПО соглашению сторон У Мужа осталось 1/3, у брата Жены 1/3 у Жены 1/6, у двух детей по 1/12. В то же время брат написал дарственную на Сестру. В итоге получиться: у Мужа - 1/3,у Жены 1/2, у двух детей по 1/12. И может не стоило оформлять дарение раз собираемся продавать?
Если каждый свою долю оформить отдельным договором, тогда каждый может получить налоговый вычет на сумму 1млн. руб.Если суммы превышает только тогда будете платить налог.