Сможет ли он выселить меня из квартиры при данных обстоятельствах?
Уважаемая Наталья!
В случае развода с мужем Вас вправе выселить как отец мужа, так и муж (если станет новым собственником). Возможно, квартира перешла в собственность свекра путем приватизации, и Вы на этот момент также были в ней зарегистрированы? Тогда выселить и снять с регистрационного учета они не смогут. Учтите, что реализовать права собственника - продать, обменять, подарить квартиру - отец мужа вправе в любой момент. Замечу также, что сам факт наличия жилья в собственности еще не является основанием для определения места жительства ребенка с родителем-собственником квартиры. Удачи Вам!