Препятствия при оформлении купли-продажи комнаты в общежитии из-за отсутствующих соседей
Я продаю комнату в общежитии (покупатель есть) для оформления сделки отправила заказными письмами уведомления остальным долевым собственникам (соседних комнат) о намерении продать свою комнату. Прошло больше 30 дней. Регцентр отказывается регистрировать сделку ссылаясь на то что 30 дней должно пройти с момента вручения собственникам данного уведомления. Но проблема в том что некоторые собственники не живут по прописки и место их нахождения установить не удалось. Как оформлять куплю-продажи комнаты?
Росреестр прав. Срок по ст.250 ГК РФ исчисляется с даты получения уведомления. Но Вы имеете право оспорить отказ в судебном порядке (глава 25 ГПК РФ)