Если у меня есть право на приватизацию, то подскажите на какой закон или положение я могу сослаться при оформлении документов.
Будте добры, подскажите мне пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру, которая была предоставлениа моему мужу и его родителям в 2002 году. Они от приватизации отказываются. Но я в нее прописалась в сентябре 2005 года. Никогда в приватизации не участвовала. В собственности никакого жилья не имею. Если у меня есть право на приватизацию, то подскажите на какой закон или положение я могу сослаться при оформлении документов.
Спасибо.
Уважаемая Инна.
Поскольку в сентябре 2005 года в момент Вашей регистрации по месту жительства в указанной квартире и вселения в неё, был изменён договор социального найма жилого помещения - приватизировать квартиру ни Вы, ни другие члены семьи нанимателя, увы, не сможете.
"Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, ..." (ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.