Вопрос: скажите, пожалуйста, каким образом я могу получить с хозяина собак деньги за дублёнку?
Уважаемый Роман Валерьевич!
Вы совершенно правильно сделали, что обратились в милицию.
В возбуждении уголовного дела по данному факту, скорее всего, будет отказано. Однако в ходе проверки Вашего заявления будет документально подтверждено происшедшее с Вами. Материалы, собранные в милиции, станут письменными доказательствами, в случае, если владелец собак не образумится и добровольно не возместит причиненный Вам вред. Рекомендую Вам использовать то обстоятельство, что Ваше заявление проверяется милицией. С ее помощью Вы можете провести экспертизу вашей дубленки, получить справку о ее стоимости. Вы вправе потребовать от владельца собак возмещения стоимости поврежденной дубленки (при этом дубленку передать ответчику), стоимости лечения, а так же компенсацию морального вреда. Более детальную консультацию можно получить после получения информации о конкретных действиях по Вашему заявлению.