Собака-ротвейлер запускает в центре города историю с опасными последствиями - подробности и способы взыскания ущерба с хозяина

Собака возле магазина, на привязи, ротвейлер, разорвала нос после того как возле нее поскользнулся. Хозяин собаки скрылся не оказав помощь. Как взыскать с хозяина собаки моральный и материальный ущерб. Примерно где проживает хозяин знаем.

Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Заявление пишется в произвольной форме. Укажите когда и при каких обстоятельствах был причинен вред вашему здоровью. Укажите все данные о хозяине собаки. Сотрудники полиции обязаны произвести проверку, по итогам которого принять мотивированное решение. Собирайте все чеки на лекарства, которые вы вынуждены покупать для лечения. Хозяин собаки обязан возместить материальный ущерб. Вы вправе требовать и компенсации морального вреда. Если добровольно виновник не возместит причиненный вред, то ваши интересы защитит суд, куда вы вправе обратиться с соответствующим иском.

Добрый день! Необходимо зафиксировать повреждения, которые нанесла собака и обратиться в полицию. Они установят хозяина. На магазине, скорее всего, установлены камеры, необходимо настаивать на их просмотре. После чего обратиться в суд за возмещением вреда здоровью и компенсацией морального вреда. Всего доброго!