На что я могу расчитывать по рождении рубенка как москвичка, 28 лет и мать одиночка?
Дело не в Ваших заслугах. Подобные действия при смене хозев не редкость. Ведь Вы написав это письмо, понимаете, что нарушается закон. Так добивайтесь своих прав. Вас уволить не имеют право. Заставить написать заявление по собственному желанию, также не могут. Собирите все справки о своей беременности и представте в отдел кадров под расписку, напишите заявление о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам. Если не дадут такой возможности, в суд. Единственное, Вам придется выступать от своего имени, как сотруднице ФГУП.