Нарушение трудовых прав - как потребовать выплату за последний месяц работы при официально низкой зарплате
Устроилась на работу, по договору зарплата составляет 6000 р., официальная 4780 р., по факту платили 20000 р. в конверте, нигде подписи не ставила о получении денежных средств. Проработала ровно год, за последний месяц не заплатили, отпуск не давали и отпускные тоже не получала. Печать об увольнении в трудовую поставили и отдали. Могу ли я потребовать заплатить мне за последний месяц и какую сумму?
Вы можете написать жалобу в налоговую инспекцию в связи с ущемлением Ваших прав. Работодателям выплачивавшим заработную плату с нарушением действующего законодательства, придется дополнительно уплатить в бюджет определенную денежную сумму налогов, пеней и административных штрафов.