Как потребовать выплаты заработной платы и отпускных при оформлении на фиктивного ИП
У меня довольно банальная проблема, но в сети не могу найти ответ, поэтому это будет интересно многим. Проработал я на одной фирме полгода. Зарплата, как выяснилось, была черная, официальная составляла 1300 рублей. При увольнении нашли повод, чтобы мне не платить зарплату за последний месяц и отработку 8 дней. Фирма как ИП, оформлена на БОМЖА. Как можно потребовать заплатить мне полностью зарплату и положены ли отпускные. Спасибо.
К сожалению, Вам обязаны выплатить только официальную зарплату. Потребовать ее можно через суд. Отпускные Вам положены в том случае, если имеется неиспользованный отпуск за рабочий период.