Можно ли подать на гражданство после получения ВнЖ без упрощенных условий или нужно ждать 5 лет?

Интересует вопрос, я получила ВнЖ в декабре 2011 года, могу ли я подать на гражданство сейчас или надо ждать ровно 5 лет? Оснований на упрощенку у меня нет.
Лучший ответ

Лучше позаботиться об этом заранее за пол года до истечения вида на жительство. Иначе потом придётся опять проходить все стадии получения гражданства.

Спасибо за ответ!