Пользователь 9111.ru
Сургут, 13.02.2015, 06:28

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВозможность восстановления гражданства РФ после получения ВНЖ. Основания для подачи по упрощенному варианту и сроки проживания

Вопрос №6088509 из г. Белоярский
опубликован 13.02.2015, 06:28
Получил гр рф в 2007 году переехал в другой город в 2011 году изъяли мой паспорт и дали вид на жительство могу ли я восстановит гражданства восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального Закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ПО УПРОЩЕННОМУ ВАРИАНТУ ИЛИ НАДО ЖДАТЬ ЕЩЕ 2 ГОДА? жиль площад может быть основанием для подачи гражданство))) как и на каком основании ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) в 2011 когда получил внж хотел подать на гражданство сказали что у меня нету основании для подачи гражданство я прописан большее пять лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали главное,по какой причине был изъят паспорт

13.02.2015, 06:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Изъяли и сказали что необоснованно)))

13.02.2015, 06:38

если вы не обжаловали,значит согласились с их доводами.

13.02.2015, 06:40

Ну можно будет подать на гражданство или надо прожить с внж еще 2 года

13.02.2015, 21:37

Что вам мешает задать квопрос по коекретной ситуации на сайте ФМС? или прочесть ФЗ РФ "О гражданстве"-Статья 36. Принятие к рассмотрению повторных заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Лицо, в отношении которого принято решение по вопросам гражданства Российской Федерации, вправе вновь обратиться с заявлением по вопросам гражданства Российской Федерации не ранее чем по истечении одного года после принятия предыдущего решения.

2. При наличии обстоятельств, которые не были или не могли быть известны заявителю, повторное заявление может быть принято к рассмотрению без соблюдения срока, установленного частью первой настоящей статьи.

14.02.2015, 04:11