Какие суммы будут выплачивать страховые компании при ДТП, где я признан виновным и у потерпевшего есть страховки КАСКО и ОСАГО? Когда получу уведомление о выплатах?
Меня зовут Сергей.
Ситуация такая: попал в ДТП признали виновным, у потерпевшего есть две страховки КАСКА и ОСАГО. Буду ли я выплачивать какие-либо суммы страховой компании? Если да, то когда меня известят об этом (авария была в декабре 2013)?
Созванивался с потерпевшим, он должен на днях получить страховку по КАСКО.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей. Страховая компания вправе Вам предъявить иск в порядке регресса. Это сумма, которая будет превышать лимит по ОСАГО (если два участника и нет пострадавших, то это 120 000) все что свыше с Вас.
Спасибо за ответ!