Признает ли Россия церковный брак, заключённый в Израиле и официально признанный государством?
Признаётся ли в России заключённый в Израиле церковный брак, который зарегистрирован в МВД и официально признан Государством Израиль? Государство Израиль признаёт только религиозные браки.
Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Да, если одновременно была осуществлена государственная регистрация брака.