Вопрос ответственности и возможного лишения прав после передачи управления автомобилем другу в алкогольном опьянении
Передал управление другу, как спросил у него на момент передачи он сказал что не пил. так как я был чуть выпившим не заметил на нем ни каких симптомов НС. ПО пути машину завиляло на снегу и мы ушли в кувет, я находился на пассажирском кресле. Приехали ДПС забрали на освидетельствование оказалось что водитель был в алкогольном опьянении. Что мне будет? И лишат ли меня?
Лучший ответ
В данной ситуации и Вы и водитель подлежат административному наказанию в виде лишения в/у. Но, нужно знать в Вашем отношении был составлен дам. Материал за передачу ТС?