При этом данная девушка говорит, что претензий не имеет (а их и быть не может).
Ко мне пытаются применить незаконные меры милицеского преследования родственники девушки, которая пыталась разбить мою семью и которой я дал отставку. Девушка иногородняя и она строила, вероятно далеко идущие планы, а теперь она вовлекла в дело своего московского родственника, некоего генерала милиции, который через неизвестных мне лиц (тоже из органов милиции) начал, в буквальном смысле, шантажировать меня, угрожая завести на меня уголовные дела по различным статьям. При этом данная девушка говорит, что претензий не имеет (а их и быть не может). но якобы ее родители хотят "отомстить"
ЧТО МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?
Уважаемый Александр, Вам следует обратиться за помощью в Департамент обеспечения собственной безопасности МВД РФ. По крайней мере, там могут дать совет. Мне кажется, это единственный выход в создавшейся ситуации. Если он требует денег, другого имущества или предоставления ему или иным лицам имущественных прав, то это вымогательство (ст. 163 УК) и превышение должностных полномочий (ст. 286 УК). В любом случае это превышение полномочий, и должно быть возбуждено уголовное дело.
Спасибо и удачи вам!