Договор дарения на квартиру с ограничениями продажи и передачи - возможна ли его регистрация?
Нет, это невозможно. Нельзя запретить собственнику распоряжаться своим имуществом.
Кроме того, ст. 572 ГК РФ
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
Нет, дарение под условием запрещено. Но в договоре дарения Вы можете предусмотреть следующее: в случае смерти одаряемого дар возвращается обратно дарителю.
добрый день.
ограничений по данному поводу нет, вы вправе указать случае отмены дарения возвратить Дар Дарителю, если Дар сохранился в натуре к моменту отмены дарения, остальные условия не предусмотрены ГК РФ.
Может не пройти реоистрацию, т.к. данное условие нарушает права одаряемого.