Нарушение процедур продажи доли и его последствия в действующем ООО
В ООО было два учредителя физ лица после выхода одного из учредителей его долю выкупило само ООО тем самым поучилось 50% доли ООО принадлежит физ лицу и 50% самому ООО. В течении года ООО должно продать свою долю или погасить ее данные процедуры не были сделаны. Общество является действующим и ведет производственную и хозяйственную деятельность. Подскажите что можно сделать в данной ситуации и какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Эту долю должен выкупить оставшийся учредитель, а потом может продать ее дальше.
Спасибо за ответ!