Могут ли обязанности председателя правления исполняться на основании доверенности, выданной членом (участником) ТСЖ?
Может ли быть выбрано председателем правления ТСЖ лицо, состоящее в браке с собственником жилого помещения, если жилое помещение приобретено в период брака, однако свидетельство о праве сосбственности выдано на имя другого супруга без указания о наличии совместной или долевой собственности?
Уважаемый Сергей Михайлович!
Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Таким образом, указанный Вами гражданин как собственник жилого помещения вправе стать председателем правления ТСЖ (ст. 147 ЖК РФ).